Русская версия English version
рус eng

МЫ РАБОТАЕМ УЖЕ
БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

РемПрессМаш – станки, прессы, листогибы, вальцы, кузнечно-прессовое оборудование

(495) 223-38-55
(495) 737-31-32
Быстрая связь с нашими менеджерами:
Skype:
Статус ICQ339525944 Статус ICQ406425317
[email protected]









EUROCOPTER РЕШИЛ СЭКОНОМИТЬ НА МАКС-2007

 
03.09.2007

На МАКС-2007 лидер мирового вертолетостроения Eurocopter не представил ни одного вертолета. Только отдельные модели показаны на совместном стенде EADS. На прошлый МАКС ЕС привез лучший в своем классе вертолет ЕС145. Но тогда решался вопрос сборки этого ЛА на одном из российских заводов. Однако решение так и не было принято. Напротив, в СМИ появились сообщения о возможном начале сборки главного соперника ЕС - AgustaWestland AW139.

Почему же Eurocopter - бессменный лидер российского вертолетного рынка последнего десятилетия (поставлено около 40 вертолетов, в том числе МЧС и МВД летают на вертолетах марки ЕС) - постепенно отказываются от участия в совместных программах (Ми-38) и МАКСах? Наверно, потому, что продвижение продукции на российский вертолетный рынок решается не на открытых МАКСах, а на "закрытых совещаниях"!

На мой взгляд, неучастие (или формальное участие) лидеров в такого уровня мероприятиях, как МАКС, есть наглядный сигнал того, что в последнее время с одной стороны набирает силы российское вертолетостроение, "нет смысла бороться" (что приятно), а с другой - усиление тенденции изоляционизма (что не приятно). Нам нужно серьезно задуматься, ведь это как в спорте, если лидеры не приезжают на соревнования, значит, принимают нас за аутсайдеров и не считают нужным участвовать. В конечном итоге, это приводит к падению общего уровня результатов.

Открывая российский рынок (не только частных и корпоративных, но и государственных вертолетов) для западных производителей продукции и услуг, мы должны использовать любые рычаги, привлекающие (или заставляющие) лидеров рынка к самому активно участию. Ведь участие в МАКСе - это не только политические вопросы, но и вопросы внимания к настоящему и будущему заказчику, с точки зрения аварийности и эффективности применения вертолетов.


Источник: сайт «АвиаПорт.Ru»
Корреспондент: Наталья Автушко

Возврат к списку




Copyright © 1997-2022
Станкостроительное объединение «РЕМПРЕССМАШ»

Станкостроительное объединение «РЕМПРЕССМАШ»

Тел.: (495) 737-3132, 223-3855 Тел./факс: (495) 737-3132, E-mail: . Наш адрес: г. Москва, улица Образцова, дом 21А.
продажа станков | продажа станков чпу | трубогибы | токарный винторезный станок | гибочный станок | токарно-карусельный станок | ножи для гильотин | пресс механический

Промышленный портал PromPortal.su: машиностроение, металлургия, электротехника, оборудование