Русская версия English version
рус eng

МЫ РАБОТАЕМ УЖЕ
БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

РемПрессМаш – станки, прессы, листогибы, вальцы, кузнечно-прессовое оборудование

(495) 223-38-55
(495) 737-31-32
Быстрая связь с нашими менеджерами:
Skype:
Статус ICQ339525944 Статус ICQ406425317
[email protected]









В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС "ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ. НОВАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА – ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ РОССИИ"

 
12.07.2007

В соответствии с Посланием Федеральному Собранию Президента РФ от 24. 04. 2007 г., исходя из "Основ политики Российской Федерации в области развития науки и технологий на период до 2010 года и на дальнейшую перспективу", а также в соответствии с Федеральной целевой программой "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического Комплекса России на 2007-2012 годы", 9 октября в "Президент-отеле" пройдет Национальный Конгресс: "Приоритеты развития экономики. Новая инновационная политика – технологический прорыв России".

На повестку Национального Конгресса выносятся вопросы, связанные с изменением российской экономики в условиях перехода на инновационный тип развития, поиска путей реформирования, выработки механизмов диверсификации и повышения конкурентоспособности отечественной экономики.

Новая приоритетная экономика основана на стратегическом партнерстве государства, бизнес-сообщества, науки и общественных организаций с целью формирования единой целостной системы интегрированного взаимодействия в инновационной сфере.

В рамках Национального Конгресса пройдут Консультативные Советы:

- Инновации в оборонной промышленности, авиа- и судостроение, ракетно-космический комплекс;
- Энергоэффективные технологии и инновации в области ТЭК;
Также пройдут тематические сессии по основополагающим темам:
- Новые IT-технологии. Инновационная политика в сфере телекоммуникаций;
- Развитие биотехнологий и инновационной медицины;
- Повышение качества человеческих ресурсов и интеллектуального потенциала нации;
- Новые технологии в строительстве и ЖКХ;
- Частно-государственное партнерство в инновационной сфере;

К участию в Национальном Конгрессе приглашены: Министерство экономического развития РФ (Г. Греф), Министерство промышленности и энергетики РФ (В. Христенко), Министерство финансов РФ (А. Кудрин), Министерство обороны РФ (А. Сердюков), Министерство регионального развития РФ (В. Яковлев), Министерство образования и науки РФ (А. Фурсенко), а также профильные агентства и комитеты Федерального Собрания РФ, губернаторы, представители крупного и среднего бизнес-сообщества, малого предпринимательства, руководители общественных организаций. 

Национальный Конгресс даст возможность субъектам инновационной деятельности от теоретических задач и вопросов перейти к практической реализации приоритетных задач экономики.


Источник информации: Портал машиностроения

Возврат к списку




Copyright © 1997-2022
Станкостроительное объединение «РЕМПРЕССМАШ»

Станкостроительное объединение «РЕМПРЕССМАШ»

Тел.: (495) 737-3132, 223-3855 Тел./факс: (495) 737-3132, E-mail: . Наш адрес: г. Москва, улица Образцова, дом 21А.
продажа станков | продажа станков чпу | трубогибы | токарный винторезный станок | гибочный станок | токарно-карусельный станок | ножи для гильотин | пресс механический

Промышленный портал PromPortal.su: машиностроение, металлургия, электротехника, оборудование