Русская версия English version
рус eng

МЫ РАБОТАЕМ УЖЕ
БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

РемПрессМаш – станки, прессы, листогибы, вальцы, кузнечно-прессовое оборудование

(495) 223-38-55
(495) 737-31-32
Быстрая связь с нашими менеджерами:
Skype:
Статус ICQ339525944 Статус ICQ406425317
[email protected]









Метрополитен Москвы открывает станции после реконструкции

 
15.05.2007

Сегодня после двухгодичного ремонта наконец-то открылся старый (южный) вход станции "Маяковская" Московского метрополитена Замоскворецкой линии. Это событие приурочено к 72-й годовщине столичной подземки, которая отмечается сегодня.

Это первая реставрация самой красивой станции московского метро более чем за 60 лет работы. Чтобы реконструировать ее, в сентябре 2005 г. был построен и открыт новый вход – со стороны Тверской-Ямской улицы, а старый выход – к залу имени Чайковского – был для пассажиров закрыт.

За время реконструкции демонтированы и возведены заново фундаменты эскалаторов, установлены современные "подъемники", на полу вестибюля уложено новое гранитное покрытие, обновлена мраморная облицовка стен и внешняя отделка фасада здания. Полностью заменены все кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации, отремонтированы служебные помещения, установлены устройства пожарной и охранной сигнализации. Произведена реставрация свыше трех десятков мозаик, созданных по эскизам Александра Дейнеки, рассказали dp.ru в пресс-службе столичного метрополитена.

По планам к концу этого года в Москве появится 15 км новых линий подземки, 4 станции и 4 пересадки. Уже в августе откроется участок от станции "Чкаловская" до станции "Трубная", осенью – станция " Сретенский бульвар", а в декабре – Строгинский участок Арбатско-Покровской линии.

В эту субботу на реконструкцию закроется станция "Электрозаводская". В течение года здесь заменят эскалаторы, которые находятся в эксплуатации более 50 лет. Электропоезда Арбатско-Покровской линии метрополитена в период ремонта будут следовать через станцию "Электрозаводская" без остановок. Также на реконструкции сейчас находятся эскалаторы на станциях "Добрынинская" и "Арбатская" Арбатско-Покровской линии.

Всего до 2012 г. планируется реконструировать более 50 станций московского метро, уверяет начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев. Приоритеты будут определены в конце июня на заседании правительства Москвы. Планируется, что акцент будет сделан на строительство участков метро от Марьина до Братеева, от "Трубной" до "Марьиной Рощи" и от "Строгино" до "Волоколамской".

Ирина Мелехова


Возврат к списку




Copyright © 1997-2022
Станкостроительное объединение «РЕМПРЕССМАШ»

Станкостроительное объединение «РЕМПРЕССМАШ»

Тел.: (495) 737-3132, 223-3855 Тел./факс: (495) 737-3132, E-mail: . Наш адрес: г. Москва, улица Образцова, дом 21А.
продажа станков | продажа станков чпу | трубогибы | токарный винторезный станок | гибочный станок | токарно-карусельный станок | ножи для гильотин | пресс механический

Промышленный портал PromPortal.su: машиностроение, металлургия, электротехника, оборудование